Naturstrom – der nachhaltige Energieversorger, jetzt wechseln! www.naturstrom.de und 40€ Yoga-Gutschrift erhalten! (Du kannst deinen 40€ Wechsel-Gutschein beim Kauf einer Mehrstundenkarte verrechnen lassen. Eine Barauszahlung ist leider nicht möglich.)

Yoga
Yoga Alliance –Unsere 200h & 300/500+ Vinyasa Yogalehrer-Ausbildung ist hier zertifiziert: www.yogaalliance.org
BDY Berufsverband der Yogalehrenden www.yoga.de/bdy-berufsverband
Krankenkasse www.zentrale-pruefstelle-praevention.de

Lehrer
Ananda Leone www.anandaleone.com
Matthias Bergmann www.homoeopathie-in-berlin.de
Detlev Alexander www.sunrise-yoga.de
Nina Wehnert www.ninawehnert.com
Jasmin Kassem www.soulyoga-berlin.de
Doreen Haberland www.yogatanz.de
Mona Seyferth www.noma-yoga.de
Kristin Tovson www.kristintovson.wordpress.com
Nancy Jovanovic nancy@marcrogoll.de
Lui (Claudia) Winckler www.luiyoga.com
Patricia Ankele www.lebedeinyoga.de

Yogareisen
Bewusst, gesund, natürlich reisen – weltweit Ayurveda & Yoga www.neuewege.com

Yoga Shop
Alles rund ums Yoga!
Sotantar Yoga Shop Schliemannstraße 25a, 10437 Berlin-Prenzlauer Berg  www.yoga-shop.org

Kooperationen:
The Urban Sports Club www.urbansportsclub.com

Hotels:
Riehmers Hofgarten EZ ab 95€, DZ ab 128, App. 172€ www.riehmers-hofgarten.de
Sarotti Höfe EZ ab 70€, DZ ab 100€ www.hotel-sarottihoefe.de
Hotel Johann EZ ab 72€, DZ ab 95€ www.hotel-johann-berlin.de
Traumberg Flats EZ ab 59€, DZ ab 79€ www.traumberg-flats.com
Grand Hostel EZ ab 35€, DZ ab 38€, bis zu 6-Bett-Zimmern www.grandhostel-berlin.de
Happy Bed EZ bis 8-Bett-Zimmer www.happybed.de

Alle Angaben ohne Gewähr!

Diese Seite verwendet Cookies. Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Webseite zu verbessern. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit unserer Cookie-Police einverstanden. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen