Yoga
Yoga Alliance –Unsere 200h Vinyasayogalehrer Ausbildung ist hier zertifiziert: https://www.yogaalliance.org/
BDY Berufsverband der Yogalehrenden http://www.yoga.de/bdy-berufsverband/
Krankenkasse https://www.zentrale-pruefstelle-praevention.de

Ausbildung zum Yogaleher / zur Yogalehrerin
Unsere 200h Vinyasayogalehrer Ausbildung: https://www.yogaalliance.org/
Unsere 300h/500h Yogalehrerausbildung: http://www.yoga.de/bdy-berufsverband/

Lehrer
Ananda Leone http://www.anandaleone.com/
Matthias Bergmann http://www.homoeopathie-in-berlin.de/
Detlev Alexander http://www.sunrise-yoga.de/
Nina Wehnert http://ninawehnert.com/
Etoile Chaville http://yogafrancaisberlin.blogspot.de/
Jasmin Kassem www.jakayoga.de
Doreen Haberland www.yogatanz.de
Mona Seyferth www.noma-yoga.de
Kristin Tovson www.kristintovson.wordpress.com
Nancy Jovanovic nancy@marcrogoll.de
Lui Winckler www.luiyoga.com
Patricia Ankele http://www.lebedeinyoga.de/

Yogareisen
Yoga Travel & Friends – Yoga Reisen und das Berlin Urban Summer Special: http://www.yogareisen-deutschland.de
Bewusst, gesund, natürlich reisen – weltweit Ayurveda & Yoga http://www.neuewege.com/

Kooperationen:
Daytraining http://www.daytraining.de
The Urban Sports Club http://www.urbansportsclub.com

Hotels:
Riehmers Hofgarten EZ ab 95€, DZ ab 128, App. 172€ http://www.riehmers-hofgarten.de/
Sarotti Höfe EZ ab 70€, DZ ab 100€ http://hotel-sarottihoefe.de/
Hotel Johann EZ ab 72€, DZ ab 95€ http://www.hotel-johann-berlin.de/
Traumberg Flats EZ ab 59€, DZ ab 79€ http://www.traumberg-flats.com/
Grand Hostel EZ ab 35€, DZ ab 38€, bis zu 6-Bett-Zimmern http://www.grandhostel-berlin.de/de/home/
Happy Bed EZ bis 8-Bett-Zimmer http://www.happybed.de/

Alle Angaben ohne Gewähr!


Diese Seite verwendet Cookies. Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Webseite zu verbessern. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit unserer Cookie-Police einverstanden. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen